345

28 октября 2011 г.

Читательская конференция в библиотеке


В рамках XV – го Общинного фестиваля еврейской книги, сегодня  прошла читательская конференция, посвященная жизни и творчеству известной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Праздник, в котором приняли участие наши маленькие читатели, прошел как удивительное путешествие по стихам Агнии Барто. 
Юные «путешественники» побывали на четырех станциях: первая остановка называлась «В гостях у А. Барто»,  



 на которой ребята ознакомились с творчеством любимой всеми поэтессы и прослушали, подпевая, песню «Любитель рыболов». На второй станции «Игрушки» все поучаствовали в конкурсе, отгадывая  любимые стишки.


На следующей станции: «Веселые стихи», прочитали наизусть самые известные и любимые стихотворения Агнии Барто. Четвертая, последняя станция, «Сказка», встретила ребят поучительной сказкой «Медвежонок невежа». К концу нашего праздника все услышали мелодичный, добрый, живой голос Агнии Львовны, которая прочитала своё стихотворение «Я расту». Вот и подошел к финалу наш праздник, а с ним и программа «Дети Кишинёва читают книгу».  Ребят поблагодарили за отличную подготовку к празднику, за  активное участие, за  искренний смех. Ведь  А. Барто как никто другой  понимала, что смех - самая короткая дорожка к сердцу человека, особенно маленького. А потому веселые, простые, легкие стихи великой детской поэтессы будут читаться вечно.  



Люба Кульчицкая

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...