345

25 марта 2013 г.

Еврейская "Рапсодия"

22 марта 2013 г. в Органом зале столицы, состоялся концерт коллектива музыкально - хоровой студии «Рапсодия»  и их  талантливого  руководителя, поэта и композитора - Натальи БАРАБАНЩИКОВОЙ. Он состоялся в рамках 1150 - летия Славянской письменности и к 15 -летию образования коллектива, в котором продолжают свою вокальную  деятельность, участники известного за пределами еврейской библиотеки и Молдовы вокального ансамбля «Халом», который родился в 1999 году  в стенах библиотеки и активно участвовал во всех культурных мероприятиях  общины.
Замечательные и высоко - художественные  постановки музыкально литературных спектаклей «Еврейская азбука»,  «Кадиш», «Литературные герои книг», которые  прошли на сцене нашего мини театра для учащихся  еврейских школ, творческого лагеря и взрослой аудитории до сих пор в памяти и  на дисках, которые можно послушать в отделе искусств. Коллектив на высоком уровне  исполняет известные и любимые еврейские народные  песни и произведения известных композиторов, З.Ткач, О. Негруци, А.Сокирянского, З.Столяра, молдавскую, русскую и зарубежную музыку. Каждый раз, когда мы прикасаемся к искусству этого коллектива, мы испытываем за них гордость и восхищение. На вечере, во время  официальной церемонии от Еврейской библиотеки  - культурного центра 
им.И. Мангера, Алла Дереско вручила коллективу почетный диплом - за профессиональное искусство, большой вклад в развитие еврейской музыки, за укрепление международных связей и плодотворное сотрудничество. В свою очередь руководитель ансамбля  Наталья Барабащикова, сказала  много теплых слов в адрес директора Еврейской библиотеки - Культурного центра Анны Бацмановой,  благодаря ее  огромному участию и помощи  и состоялась такая яркая и плодотворная деятельность ансамбля «Халом».  Наша дружба  с этим прекрасным коллективом продолжается и будет всегда дарить тепло их творчества не только на  больших  сценах, но и у нас в уютном зале  на улице Диордица,4.
Поздравляем от души и говорим – Мазаль тов!





 Алла Дереско,зав.отделом искусств 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...