345

2 апреля 2013 г.

Фиалки по средам

27 марта состоялось десятое заседание клуба "Фиалки по средам". Программа вечера - "ПОЛЁТ ЧУВСТВ", которая была представлены слушателям неслучайно. Так называется сборник романсов, песен, инструментальных произведений гостя клуба Николая Лейба.

Николай ЛЕЙБ
Он специально приехал из города Днестровска, чтобы поделиться своим творчеством. Николай окончил музыкальное училище им. Гнесиных в Москве, творчество его представлено во многих жанрах, от реквиема до застольных песен и занимается ещё педагогической деятельностью: ведёт класс гитары в музыкальной школе. В своём выступлении он спел свои песни, сыграл инструментальные произведения, и два романса в исполнении Сергея Варсанова и Аллы Дереско. Это его первое выступление в Кишинёве и публика его прекрасно приняла и оценила, надеемся, что впереди его творческий вечер состоится у нас.
Впервые в клубе прочитал свои стихи известный журналист и поэт Борис Мариан.
Борис МАРИАН
Порадовали публику, солистка Национальной оперы, первая флейта, Марья Сербинова в дуэте с Михаилом Сечкиным, известным дирижером и постоянным участником наших программ.


Заехал к нам на "Фиалки" и поделился своими впечатлениями о поездке гость из Варшавы, фотограф по еврейским местам Анжей Полек.
Анжей ПОЛЕК, Эдуард МАЙДЕНБЕРГ, Марина ШРАЙБМАН
Продолжили программу Ольга Котова и Виктория Рошка, они спели свои песни под гитару.
Под занавес прочитали свои миниатюры и литературные импровизации ведущие Валерий Шварц и Анатолий Лабунский.

Алла Дереско

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...