345

18 ноября 2013 г.

Презентация книги

Вчера, у нас в библиотеке, прошла презентация книги Леонида КОЛКЕРА «Ревизор Вселенной».
В небольшой сборник вошли повесть и новелла, изложенные в классическом стиле научной фантастики. Почему автор остановился на жанре фантастики, как Леонид Колкер стал Лео Колиером, как инженер – строитель «докатился» до «писательства»: на эти и другие вопросы аудитории ответил автор.
В основе представленного сборника – одноимённая повесть, эпизоды которой перемежаются описанием «технических новинок» XXIX века, других миров, размышлениями о взаимоотношениях, бытии, времени. Сюжет новеллы «Переход» расположился в тонком, зыбком пространстве между вымыслом и реальностью: «Человек, не задумываясь, ступает на «зебру», на пешеходный переход, в полной уверенности, что через несколько секунд он окажется на противоположной стороне дороги. Но, иногда, ступив на белую полосу, он попадает в чёрную: его жизнь повисает на волоске, она может в любой момент оборваться или, как минимум, кардинально измениться. Этому и посвящён рассказ».



Книга с автографом автора заняла почётное место в коллекции библиотеки им. И.Мангера.


А те кто не присутствовал на презентации, смогут поближе познакомиться с биографией и творчеством Леонида Колкера из интервью, которое он дал для новостного портала Dor le Dor читать>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...