345

14 июня 2010 г.

Prezentare de carte


9 июня 2010 г. в еврейской библиотеке им. И.Мангера прошла презентация книги «Узнаём друг друга» Константина Павлюка – председателя организации «Культурное общество Молдовы» (“Kulturverein Moldova e.V.”).  Книга издана на 3 языках: русском, румынском и немецком.
 Издание посвящено 10-летию организации, которая была основана в 1998 году  в городе Вэхтерсбахе, в 50 км. от Франкфурта на Майне. В настоящее время резиденция организации находится в Берлине.
 Благодаря «Культурному обществу Молдова» жители Германии в различных её городах смогли познакомиться с культурой нашего края.  Издание  богато проиллюстрировано фотографиями с различных мероприятий, встреч и концертов, прошедших за 10 лет.
В содержательном плане книга включает: историю создания организации, установление контактов с различными официальными  учреждениями в Молдове; знакомство с артистами Национальной оперы Молдовы,  молдавского цирка, театра «Ликурич», талантливыми воспитанниками музыкального лицея - интерната им. Ч. Порумбеску. На презентации  эти ребята дали небольшой концерт.
Книга «Узнаём друг друга» с дарственной надписью автора находится в отделе редкой книги нашей библиотеки.
  Татьяна Искимжи

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...