345

26 июля 2013 г.

"Поэзия сада" в библиотеке им. И.Мангера

На днях мы получили очередной подарок из Израиля от большого друга нашей библиотеки Владимира КРИВОНОСА.
Это замечательный еврейский календарь с иллюстрациями самых известных детских сказок, автором которых является наш земляк, художник Вольф БУЛЬБА и книга "Поэзия сада".

Поэзия сада. – Тель – Авив: Beit Nelly Media, 2012. – 127 с.
Перед нами совершенно необычная книга. Вот что пишет в предисловии к ней Алла Серебринская – Генеральный директор издательского дома Beit Nelly Media:
«... Книга сочетает в себе  два, казалось бы, несовместимых подхода – научный и поэтический. Автор перемежает научные изыскания с поэтическими описаниями природы...
Вот какого комментария удостоился китайский лимонник:
Лимонника китайского
прими стакан с утра,
И жизнь весёлой станет,
азартной, как игра.
И будет дело спориться,
и сбудутся мечты.
Я это твёрдо знаю,
поверь теперь и ты.
Поздняя осень. Выпал первый снег. Грустно и скучно в саду. Голые ветки деревьев и кустов навевают тоску. Подойдите к лимоннику. Он тоже сбросил листья, но как маленькое чудо висят ярко-красные кисти ягод на фоне белого снега. Душа оттаивает. Возьмите несколько ягод в рот. Они так освежают своим неземным вкусом. Через короткое время тело наливается силой и бодрость, мысли становятся простыми, ясными и жизнерадостными. Нет проблем. Вернее они остались, но стали маленькими, не судьбоносными, и вы, в сравнении с ними, гигант духа, мысли и тела. Вы радуетесь тихой радостью счастливого человека.
Ну вот и всё. Мягкой тебе зимы, Лимонник китайский, весёлого весеннего пробуждения.
... Гармонично, сочетая науку с поэзией, пишет свои книги Владимир Кривонос – учёный, естествоиспытатель, поэт. И читатели не остаются равнодушными к его книгам».

От нашего имени мы сердечно благодарим Владимира Кривоноса и его супругу Сарру за доброе отношение к нашей библиотеке и желаем ему как можно дольше радовать наших взрослых и юных читателей новыми книгами. 

А нашим читателям мы желаем: 
ПРИХОДИТЕ К НАМ И НАСЛАДИТЕСЬ ЧТЕНИЕМ! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...